Пользователь7 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

каково отношение Остапа и Андрия к учёбе в повести "Тарас Бульба"?

Ответы1

Аватар
Ксюша5 лет назад
Остапу учёба давалась с большим трудом, ему было сложно сосредоточиться и высидеть долгое время на одном месте. Несколько раз он сбегал из семинарии. В конце концов Остап смирился, стал учиться, но часто бывал бит розгами за разные провинности. Андрий, наоборот, легко постигал учебный материал. У него была хорошая память и природная хитрость. Андрию удавалось каким-то образом не попадаться в рискованных предприятиях бурсаков, и он был избавлен от мучительного наказания розгами.
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься