Анастасия7 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Каково сопротивление медного провода длиной 10 метров и площадью поперечного сечения 0,5 квадратных миллиметров ?

Ответы1

Аватар
Слава7 лет назад

Дано:

L = 10 метров - длина медного провода;

S = 0,5 квадратных миллиметров - площадь поперечного сечения медного провода;

r = 0,018 Ом*мм^2/м - удельное сопротивление меди.

Требуется определить R (Ом) - сопротивление медного провода.

Чтобы определить сопротивление медного провода, нужно воспользоваться следующей формулой:

R = k * L / S = 0,018 * 10 / 0,5 = 0,18 / 0,5 = 0,36 Ом.

Ответ: сопротивление медного провода равно 0,36 Ом.

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься