Валерия3 года назадДано: V(воздуха) – 500 л. μ (кислорода) = 21%. Найти V(кислорода). Объемная доля вещества равна: μ = V(вещества) / V(раствора). 21% = 0,21 = V(кислорода) / 500; V(кислорода) = 500 * 0,21 = 105 л. Ответ: 105 л. Спасибо0
Рекомендации Учи.ОтветовУЧИ.РУРазобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.руЗаниматься