Анастасия9 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Какую работу совершает электродвигатель мощностью 5кВт за 10 минут?

Ответы1

Аватар
Татьяна9 лет назад
Мощность электродвигателя можно рассчитать по формуле: N = A/t, где N - мощность электродвигателя (N = 5 кВт = 5*10^3 Вт), А - совершенная электродвигателем полезная механическая работа (Дж), t - время работы электродвигателя (t = 10 мин = 10*60 с = 600 с). Выразим и рассчитаем полезную работу электродвигателя: A = N*t = (5*10^3)*600 = 3000000 Дж = 3*10^6 Дж = 3 МДж. Ответ: Совершенная электродвигателем полезная работа равна 3 МДж.
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься