Кислород который выделяется в процессе фотосинтеза происходит из молекулы: А. Глюкозы Б. Углекислого газа В. Воды Г. Крахмала
Ответы1
Вагнер6 лет назад
Кислород выделяется в процессе фотосинтеза происходит из молекулы воды.
Правильный ответ -В).
Это происходит в световой фазе фотосинтеза и называется фотолиз (или разложение воды).
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру