Анастасия6 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Кислород который выделяется в процессе фотосинтеза происходит из молекулы: А. Глюкозы Б. Углекислого газа В. Воды Г. Крахмала

Ответы1

Аватар
Вагнер6 лет назад
Кислород выделяется в процессе фотосинтеза происходит из молекулы воды. Правильный ответ -В). Это происходит в световой фазе фотосинтеза и называется фотолиз (или разложение воды).
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься