Руслан4 года назад
х(t) = 10 - 4 * t.
V - ?
При движении тела с постоянной скоростью, его координата изменяется по закону x(t) = x0 + V * t, где x0 - положение тела в начальный момент времени V - скорость равномерного движения тела.
Так как наша зависимость имеет вид: х(t) = 10 - 4 * t, то начальная координата составляет х0 = 10, скорость движения составляет V = 4 м/с.
Знак "-" показывает, что тело движется в противоположенную сторону направлению оси ОХ.
Ответ: тело движется в противоположенную сторону направлению оси ОХ со скоростью V = 4 м/с.