Паша7 лет назад
Создателями первого алфавита можно назвать древних финикийцев. Они изобрели этот алфавит около 2 тыс. до нашей эры. Сам финикийский алфавит складывался из 22 букв и был намного проще в усвоении, чем египетский. Правда, у него не было гласных букв, что являлось весомым недостатком. Этот алфавит позже позаимствовали древние греки. Они смогли его усовершенствовать и добавить гласные буквы. Так со временем этот древний алфавит стал основой большинства языков европейских государств.