Анастасия9 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Лифт равномерно поднимается со скоростью 3 м/с. Какое расстояние он пройдет за 0,5 минут.

Ответы1

Аватар
Алла9 лет назад
Расстояние, которое прошел лифт при подъеме, рассчитаем по формуле: S = V * t, где V — равномерная скорость подъема лифта ( V = 3 м/с ), t — время подъема лифта ( t = 0,5 мин = 30 с ). Рассчитаем пройденное лифтом расстояние: S = V * t = 3 * 30 = 90 м. Ответ: За 0,5 мин лифт поднимется на 90 м.
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься