Анастасия7 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Лыжник спускается с горы начальной 6 м/с и ускорением 0,5 м/с. какова длина горы,если спуск с нее продолжался 12с.

Ответы1

Аватар
Римма7 лет назад

Начальные данные: V0 (начальная скорость лыжника) = 6 м/с; a (ускорение при спуске) = 0,5 м/с2; t (длительность спуска лыжника с горы) = 12 с.

Длину горы (пройденный лыжником путь) определим по формуле: H = S = V0 * t  + a * t2 / 2.

Вычисление: H = 6 * 12  + 0,5 * 122 / 2 = 72 + 36 = 108 м.

Ответ: Согласно расчету длина горы равна 108 метров.

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься