екатерина2 года назад
сульфат аммония имеет следующую формулу - (NH4)2SO4
используя таблицу Менделеева смотрим, какие элементы нам нужны и какая у них молярная масса (число с числами после запятых):
N = 14
H = 1
S = 32
O = 16
теперь подставляем значения:
(14+4 (т.к. водорода 4 молекулы) )*2+32+16*4=36+32+64=132 г/моль
ОТВЕТ: 132 г/моль