Анастасия6 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

«мощность утюга 1 кВт а сопротивление его спирали 48 ом в сеть с каким напряжением включают утюг ток какой силы проходит чрез утюг?»

Ответы1

Аватар
Виталий6 лет назад

Данные: P — мощность указанного утюга (Р = 1 кВт = 103 Вт); R — сопротивление спирали (R = 48 Ом).

1) Узнаем значение сетевого напряжения: U2 = P * R и U = √(P * R) = √(103 * 48) ≈ 219,1 В.

2) Найдем ток, проходящий через указанный утюг: I = U / R или I = P / U.

а) I = U / R = 219,1 / 48 ≈ 4,56 А;
б) I = P / U = 103 / 219,1 ≈ 4,56 А.

Ответ: Через указанный утюг проходит ток в 4,56 А, сетевое напряжение составляет 219,1 В.

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься