Геннадий6 лет назад
Прежде всего, вычислим, по какой стоимости продают говядину на рынке, если по условию задачи, в супермаркете один кг говядины стоит 320 руб, а на рынке - на 20% дешевле. Так, получим выражение:
1) 320 * 0,20 = 64 (руб).
320 - 64 = 256 (руб).
Таким образом, мы выяснили, что на рынке один кг говядины продают за 256 рублей. Теперь ответим на вопрос к задаче и определим, в какую стоимость обойдется покупка 3 кг говядины на рынке, увеличив полученный результат в 3 раза:
2) 3 * 256 = 768 (руб).
Ответ: 768 рублей.