Анастасия9 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

На одной пасеке было 47 ульев, а на другой - 52 улья. с первой пасеке собрали на 350 кг мёда меньше, чем со второй. сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки, если считать, что с каждого улья получили одно и то же количество мёда?

Ответы2

Аватар
Юлия9 лет назад
Поскольку ульи, расположенные на обеих пасеках, были одинаковые, то со второй пасеки собрали на 350 кг меда больше потому, что на ней было больше ульев. Разница в количестве ульев приходится на разницу в килограммах меда, собранного с первой и второй пасеки. 1) Узнаем, на сколько больше ульев на второй пасеке: 52 – 47 = 5 (ульев); 2) Определим, сколько собрали меда из одного улья 350 : 5 = 70 (кг); 3) Вычислим, сколько собрали меда с первой пасеки 70 • 47 = 3290 (кг); 4) Вычислим, сколько собрали меда со второй пасеки 70 • 52 = 3640 или 3290 + 350 = 3640 (кг). Ответ: с первой пасеки собрали 3290 кг меда, а со второй – 3640 кг.
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься
Аватар
Анастасия3 года назад
1)52-47=5(ул.)-больше на 2 пасеке,чем на 1. 2)350:5=70(кг)-собрано с 1 улья. 3)70•47=3.290(кг)-собрано с 1 пасеки. 4)70•52=3.640(кг) Ответ:3.290 килограммов мёда собрали с 1 пасеки,3.640 килограммов мёда собрали со 2 пасеки.
Аватар
Амина3 года назад
Сначала надо 52 -47 получится 5 Потом 350:5 =70 Потом 70 •52=3640 И 70•47=3290