Надо ли в этих предложениях ставить запятые и почему: 1)По обе стороны улицы зажглись фонари и в окнах показались огни. 2)Мы дышали теплым воздухом трав вокруг нас гулко жужжали шмели и трещали кузнечики.
Ответы1
Гузюк7 лет назад
В первом предложении запятая не ставится, потому что есть общий второстепенный член. Во втором предложении ставится запятая, потому что сложное бессоюзное предложение
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру