Анастасия7 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Научно-технический прогресс и научно-техническая революция были благом или наказанием для человеческой цивилизации?

Ответы1

Аватар
Римма7 лет назад

У НТР и НТП гораздо больше плюсов для человечества, чем минусов. Другое дело, что не всегда все могут воспользоваться плодами прогресса и революции, т.к. плоды их достаются не бесплатно. Были открыты новые законы в разных областях знаний, изобретены новые приборы и приспособления, люди научились делать то, что раньше не могли (например, прогресс в хирургии) и др. положительные моменты. В то же время атомная бомба, разнообразные виды химического и бактериологического оружия, огромная роль телевидения и массовой культуры — это отрицательные черты НТП и НТР. У всего есть как положительные, так и отрицательные стороны.

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься