Вадим8 лет назад
Определим молярную массу углекислого газа. Записываем полученное решение.
М (СО2) = 12 + 2 * 16 = 12 + 32 = 44 г/моль.
Следовательно, молярная масса углекислого газа равна 44 г/моль.
Молярная масса - характеризует вещество, как отношение массы вещества к количеству молей этого вещества или массу одного моля вещества.