Валерий7 лет назад
После смерти Александра Македонского в его империи начались междоусобные войны за власть и территории. Таким образом, вскоре империя распалась на отдельные части. Так возникли: Греко-Бактрийское царство, царство Птолемея, Македонское царство, государство Селевкидов, Парфянское царство, Пергам, Армения и тд. Самым могущественным из них было государство Селевкидов и царство Птолемея (в Египте).