Владимир7 лет назад
"Как все тихо, все сонно в трех‑четырех деревеньках, составляющих этот уголок!"
"..мать, приласкав его еще, отпускала гулять в сад, по двору, на луг, с строгим подтверждением няньке не оставлять ребенка одного, не допускать к лошадям, к собакам, к козлу, не уходить далеко от дома, а главное, не пускать его в овраг, как самое страшное место в околотке."
"Но главною заботою была кухня и обед. Об обеде совещались целым домом..."
"Забота о пище была первая и главная жизненная забота в Обломовке."