В дружбе не надо лестить а правдой и честью
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
ЗаниматьсяЯ понимаю смысл этой пословицы так:в дружбе главное не льстит и врать своему товарищу а всегда говорить ему правду и ничего не утаивать даже если правда и не очень хороша так же надо всегда уважать своего друга