Анастасия8 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Объясните почему злаки высоко ценится человеком

Ответы1

Аватар
Кирилл7 лет назад

Злаки - это покрытосеменные. Это значит, что при образовании семян образуется ещё и эндосперм, который полон питательных веществ, а именно углеводами. Для человека углеводы - главный источник энергии. У злаков есть ещё преимущество в виде клетчатки. Она очень полезна для пищеварения, вывода токсинов и имеет много витаминов и минеральных элементов. Как не крути обработанные или цельнозерновые злаки используются человеком в рационе каждый день.

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься