Кирилл7 лет назад
Злаки - это покрытосеменные. Это значит, что при образовании семян образуется ещё и эндосперм, который полон питательных веществ, а именно углеводами. Для человека углеводы - главный источник энергии. У злаков есть ещё преимущество в виде клетчатки. Она очень полезна для пищеварения, вывода токсинов и имеет много витаминов и минеральных элементов. Как не крути обработанные или цельнозерновые злаки используются человеком в рационе каждый день.