Анастасия7 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Объясните пож решение.Из двух сёл, расстояние между которыми 6 км,одновременно в одном направлении вышло 2 пешехода.Через сколько часов второй догонит первого если скорость первого 4км/ч,второго 6км/час?

Ответы1

Аватар
Трифон7 лет назад

Найдем, какое количество километров составляют ту величину, на которую ежечасно уменьшается дистанция между двумя данными путниками.

Так как путник номер один ежечасно преодолевает 4 километра, а путник номер два — шесть км и путник номер два пытается догнать первого, то дистанция между ними ежечасно уменьшается на 6 - 4 = 2 км.

В исходных данных к данному заданию сообщается, что первоначальное расстояние между данными путниками составляло 6 км, следовательно, 2-й сможет настичь 1-го спустя 6 / 2 = 3 часа.

Ответ: через 3 часа.

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься
Аватар
Есения3 года назад
1) 16+4 = 20 км/ч - скорость удаления пешехода и велосипедиста друг от друга. 2) 20•3 = 60 км было бы расстояние между ними через 3 часа, если бы они расходились бы из одной точки, то есть, если бы между ними не было бы расстояния 6 км 3) 60+6 = 66 км - расстояние между ними через 3 часа. Ответ: 66 км