Анастасия7 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Один рабочий работал 3дня, по 7ч в день,а другой-2дня,по 8ч в день.вместе они изготовили 481деталь. сколько деталей изготовил каждый рабочий,если за час они изготовляли деталей поровну?

Ответы1

Аватар
Субботина7 лет назад

1. Найдем отработанное время 1-м рабочим.

3 * 7 = 21 час.

2. Вычислим сколько часов работал другой мастер.

2 * 8 = 16 часов.

3. Находим отработанные часы двумя рабочими вместе.

21 + 16 = 37 часов.

4. Узнаем их производительность в час, если известно, что 481 деталь они изготовили за 37 часов.

481 / 37 = 13 деталей.

5. Определим сколько деталей выпустил 1-й рабочий.

21 * 13 = 273 детали.

6. Найдем число изделий, которые сделал другой мастер.

13 * 16 = 208 деталей.

Ответ: 1-й изготовил 273 детали, а 2-й 208.

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься