Анастасия9 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Одна бригада рабочих может заасфальтировать 15км шоссейной дороги за 30 дней,а другая- за 60 дней. За сколько дней могут заасфальтировать эту дорогу обе бригады,работая вместе?

Ответы1

Аватар
Василий9 лет назад
Решение задачи: 1. Переведем километры в метры. Один километр равен одной тысячи метрам. 15км.=15*1000=15000 метров В первом действии находим сколько метров дороги в день асфальтирует первая бригада рабочих. 15000/30=500 метров 2. Теперь надо найти сколько метров в день асфальтирует дороги вторая бригада. 15000/60=250 метров 3. Вычисляем сколько метров дороги заасфальтируют обе бригады работая вместе за один день. 500+250=750 метров 4. Определяем за сколько дней обе бригады заасфальтируют 15000 метров дороги. 15000/750=20 дней Ответ: Две бригады работая вместе за двадцать дней заасфальтируют пятнадцать километров дороги.
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься