Илья3 года назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Определите массу алюминия если при нагревании от 15 до 60 градусов ему потребовалось 500 Дж энергии

Ответы2

Аватар
Ольга3 года назад
Используем формулу: Q = C * m * (T2 - T1), C - теплоемкость алюминия 2700 кг/м^3. m = Q / C * (T2 - T1). m = 500 / 2700 * (60 - 35) = 1/135 кг. = 7 г.
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься
Аватар
Максим3 года назад
Q= cmΔt m=Q/cΔt Δt=10 m=18.6*10³/920*10=2.02 (кг) Ответ я дал