Анастасия8 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Определите силу Архимеда, действующую на тело объёмом о,2 м кубич, полностью погруженное в воду. плотностью воды 1000 кг/м кубич.

Ответы1

Аватар
Андрей8 лет назад

Начальные данные: V (объем взятого тела) = 0,2 м3; взятое тело полностью погружено в воду.

Постоянные: g (ускорение свободного падения) ≈ 10 м/с2; по условию ρ (плотность воды) = 1000 кг/м3.

Силу Архимеда, которая действует на взятое тело определим по формуле: Fa = ρ * g * V.

Вычисление: Fa = 1000 * 10 * 0,2 = 2000 Н (2 кН).

Ответ: На взятое тело в воде действует сила Архимеда в 2 кН.

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься