Вячеслав4 года назад
Индустриализация в основном проходила в 1930-ые годы в рамках трех пятилеток. Особенности были такие:
- Ключевая роль государства в экономике.
- Пятилетнее планирование.
- Перевод средств из села в город.
- Индустриализация началась в стране, где в городах проживало около 20% жителей.
- Первый этап индустриализации совпал с коллективизацией и ликвидацией неграмотности.
- Огромные военные расходы.
- Отсутствие иностранного капитала.