Анастасия2 года назад
Ответ: 1 метр кубический золота имеет массу 19300 килограмм
Плотностью вещества ρ называется, скалярная физическая величина, равная отношению массы вещества m к занимаемому этим веществом объёмом V: ρ = m / V.
Физический смысл плотности ρ - это масса вещества m, которого взяли в объёме V равному 1 м3.
Плотность золота ρ = 19300 кг/м3 означает, что объем золота V = 1 м3 имеет массу m = 19300 кг.