Киш6 лет назад
Если быть точнее, то "Период застоя" начался в 1964 году (приход к власти Брежнева), а закончился в 1986 году (27й съезд КПСС).
Застоем это время называют из-за того, что в это время экономика остановилась и перестала хоть как-нибудь развиваться. Иными словами, начался экономический кризис.