Пользователь8 лет назад
Благодаря такому свойству тел как инерция, тело может продолжать движение или оставаться в покое.
В первом случае ноги бегущего человека резко прекращают движение, а остальные части тела продолжают движение по инерции.
Поэтому человек падает лицом вниз.
Во втором случае как раз наоборот, ноги приобретают ускорение, а корпус и голова по инерции остаются в относительном покое.
Поэтому человек падает на спину.