Так происходит, потому что вода имеет три агрегатных состояния. При температуре ниже нуля она превращается в лёд, хотя обычно бывает жидкой. Третье агрегатное состояние воды — это пар.
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
ЗаниматьсяТак происходит потому что в холоде температура больше 0° градусов. Если уже 0° то вода может замёрзнуть. Так как вода это жидкость. Сделаем пример: на улице дождь. Ты подходишь к окну и видеть лужи. На следущий день сказали будет похолодание. И лужи превращаются в лёд .Это называется агрегатные состояния.Что бы тебе объяснить попроще свойства воды. Этих свойств всего три. Температура,пар и молекулы. Без этих свойств вода не могла бы замерзать. Из этого мы можем сделать вывод. То что вода замерзает только со свойствами и когда температура ниже 0° градусов.(так же можно попробовать провести этот опыт дома.Для этого нам понадобится просто стакан воды и морозилка. Сначала наливаем воду в стакан и убираем в морозилку(морозилка есть в холодильнике) и ждём 1 день. На следущий день вода превратится в лёд. )Благодаря температуре ниже нуля и свойств.