Варвара3 года назад
ПожаловатьсяПожаловаться

почему когда мы замараживаем воду то получаем лед али снег

Ответы1

Аватар
Инна3 года назад
Так происходит, потому что вода имеет три агрегатных состояния. При температуре ниже нуля она превращается в лёд, хотя обычно бывает жидкой. Третье агрегатное состояние воды — это пар.
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься
Аватар
Арина3 года назад
Так происходит потому что в холоде температура больше 0° градусов. Если уже 0° то вода может замёрзнуть. Так как вода это жидкость. Сделаем пример: на улице дождь. Ты подходишь к окну и видеть лужи. На следущий день сказали будет похолодание. И лужи превращаются в лёд .Это называется агрегатные состояния.Что бы тебе объяснить попроще свойства воды. Этих свойств всего три. Температура,пар и молекулы. Без этих свойств вода не могла бы замерзать. Из этого мы можем сделать вывод. То что вода замерзает только со свойствами и когда температура ниже 0° градусов.(так же можно попробовать провести этот опыт дома.Для этого нам понадобится просто стакан воды и морозилка. Сначала наливаем воду в стакан и убираем в морозилку(морозилка есть в холодильнике) и ждём 1 день. На следущий день вода превратится в лёд. )Благодаря температуре ниже нуля и свойств.