Анастасия7 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

почему лжедмитрий пошел на москву

Ответы1

Аватар
Лихачёва7 лет назад

Лжедмитрий выдавал себя за спасшегося чудом царевича Дмитрия - самого последнего сына Ивана IV. В Москве же к 1605 году было достаточно бояр недовольных Борисом Годуновым и готовых поддержать самозванца. Тем более, не выгодно было тянуть время и отсиживаться в Брянских лесах, ведь у Московского царства к 1604 году была довольно сильная армия (стрельцы и кавалерия), которая вполне могла разбить его небольшое войско.

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься