Александр4 месяца назад
потомучто нужно писать
Навоз обычно вносят в почву осенью еще в теплую пору, когда урожай уже собран. В это время его активно перерабатывают черви и бактерии. Так получается чёрнозем. Это очень полезно для почвы и растений. К тому же, одного удобрения навозом хватает на 3 года. Минеральные удобрения вносят в почву непосредственно перед посадкой. Они не перерабатываются, а уже готовы к поглощению растениями. Если вносить удобрения осенью, то за осень и весну минеральные удобрения уйдут глубоко вместе с дождевой водой, что не улучшит качество растений.