Анастасия7 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Почему навоз рекомендуется вносить при осенней обработке почвы, а минеральные удобрения перед посевом семян?

Ответы2

Аватар
Александр4 месяца назад
потомучто нужно писать
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься
Аватар
Евгения7 лет назад

Навоз обычно вносят в почву осенью еще в теплую пору, когда урожай уже собран. В это время его активно перерабатывают черви и бактерии. Так получается чёрнозем. Это очень полезно для почвы и растений. К тому же, одного удобрения навозом хватает на 3 года. Минеральные удобрения вносят в почву непосредственно перед посадкой. Они не перерабатываются, а уже готовы к поглощению растениями. Если вносить удобрения осенью, то за осень и весну минеральные удобрения уйдут глубоко вместе с дождевой водой, что не улучшит качество растений.