Анастасия8 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Почему образование и наука в византи в 6-11 веках были более развиты,чем в Западной европе

Ответы2

Аватар
Пользователь8 лет назад
В период раннего средневековья государства Западной Европы только формировались на территории бывшей Западной Римской Империи, это были варварские королевства, где науку и образование приходилось создавать с нуля. Византия же с 395 года существовала как Восточная Римская Империя. они и себя называли "ромеи", то есть "римляне". Они унаследовали инфраструктуру римского периода, в том числе и подготовку архитекторов, судостроение, внешнеторговые связи с западом и востоком (Персия, арабы).
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься
Аватар
Анастасия2 года назад
Ну то что там легче образование чем в витазии вот а чем легче тем лучше