Анастасия8 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Почему персидское государство называли страной стран Дария 1 называли Царь царей? Хотели ли вы быть сатрапами или ушами царя? Какие чувства вызывает история персидского царства?

Ответы2

Аватар
Мухаммадрасул2 года назад
Персидскую империю называли так, потому что она захватила довольно много стран
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься
Аватар
Максим8 лет назад

Это связано с тем, что в состав Персидской империи входило множество захваченных стран, поэтому правителя империи называли "царем царей". Я хотел бы быть сатрапом в Персидской империи. Естественно, что история Персидской державы вызывает чувство величия, потому что она смогла стать одной из самых больших и могущественных стран на Древнем Востоке.