Мухаммадрасул2 года назад
Персидскую империю называли так, потому что она захватила довольно много стран
Это связано с тем, что в состав Персидской империи входило множество захваченных стран, поэтому правителя империи называли "царем царей". Я хотел бы быть сатрапом в Персидской империи. Естественно, что история Персидской державы вызывает чувство величия, потому что она смогла стать одной из самых больших и могущественных стран на Древнем Востоке.