Алина2 года назад
ПожаловатьсяПожаловаться

почему сказка АНДЕРСЕНА, называется Снежная королева

Ответы2

Аватар
Тимофей2 года назад
потому Что Герда отправилась на поиски к своему лучшему другу каю в снежная царство то есть к снежной королеве
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься
Аватар
Сергей2 года назад
Казалось бы, героиня знаменитой сказки Андерсена, самоотверженная Герда. Однако писатель назвал её именем главного отрицательного персонажа - холодной и бездушной Снежной королевы. Он вынес в заглавие ту всемогущую, страшную силу, с которой предстоит вступить в борьбу обыкновенной девочке, выйдя из этой битвы с честью.