Елизавета3 года назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Почему в русском языке скобки квадратные (в звуко - буквенном разборе слова) а ни круглые ?

Ответы2

Аватар
Аля3 года назад
потому что это транскрипция, а транскрипция пишется в квадратных скобках
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься
Аватар
Маргарита3 года назад
Потому что такого типа скобками в сложноподчинённом предложении всегда выделяется главное предложение, а вот круглыми - придаточное. Если всё выделять только круглыми или квадратными скобками, возникнет путаница и будет невозможно отличить, где главное, а где придаточное предложение.