Анастасия8 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Почему в течении долгого времени норманны могли держать в страхе население. Европы?)

Ответы1

Аватар
Федор7 лет назад

Это связано с тем, что в 9-11 веках норманны совершали частые морские рейды на другие земли. Чаще всего их целью были поселения и города, которые находились недалеко от берега. Норманны или викинги нападали внезапно и также внезапно убирались восвояси. Таким образом, местные власти не успевали реагировать, чтоб собрать войска и ополчение. Это стало причиной того, что норманнов вскоре начала бояться вся Европа.

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься