Анастасия8 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Поезд был в пути 12 ч 38 мин. На станцию назначения он прибыл в 21 ч того же дня. В котором часу он вышел со станции отправления?

Ответы3

Аватар
Неонила5 месяцев назад
Нужно 12:38 - 21:00 получится 08:22
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься
Аватар
Богдан3 года назад
8 часов 38 минут +9 часов ответ он вышел со станции в 17 часов 38 минут,
Аватар
Данила8 лет назад

Чтобы найти время отправления поезда, требуется от момента прибытия отнять время в пути.

Для удобства решения разложим 21 час на 2 составляющие (часы и минуты).

Поскольку в 1 часе - 60 минут, получим:

20 ч 60 мин - 12 ч 38 мин = 8 ч 22 мин.

Ответ:

Поезд вышел со станции отправления в 8 часов 22 минуты.