Анастасия8 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

поезд через 10с после начала движения приобретает скорость 0,6м/с. Через какое время от начала движения скорость поезда станет равна 3м/с

Ответы1

Аватар
Светлана7 лет назад

Данные: t1 (первый отрезок времени движения поезда) = 10 с; V1 (скорость, которую приобрел поезд через время t1) = 0,6 м/с; V2 (скорость, которую приобрел поезд через время t2) = 3 м/с; V0 (начальная скорость поезда) = 0 м/с.

Так как ускорение поезда постоянно, то время от начала движения, когда его скорость будет равна 3 м/с, определим из равенства: а = V1 / t1 = V2 / t2, откуда t2 = V2 * t1 / V1.

Вычисление: t2 = 3 * 10 / 0,6 = 50 с.

Ответ: Скорость поезда станет равна 3 м/с через 50 секунд.

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься