Глеб7 лет назад
Доминантсептаккорд в соль-мажоре (при ключе один диез - фа) будет выглядеть таким образом:
Ре-фа-диез-ля-до (строится на пятой ступени лада). Разрешается так: ми-до-до-до (нисходящий ход).
Обращения этого аккорда в данной тональности с разрешениями будут следующие:
Д65 - фа-диез-ля-до-ре. Разрешается в соль-соль-си-ре (снизу-вверх).
Д43 - ля-до-ре-фа-диез. Разрешение - соль-си-ре-соль.
Д2 - до-ре-фа-диез-ля. Разрешается в си-ре-соль-соль.