Анастасия7 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Постройте D7 с обращениями и разрешением в мажорной тональности G-dur

Ответы1

Аватар
Глеб7 лет назад

Доминантсептаккорд в соль-мажоре (при ключе один диез - фа) будет выглядеть таким образом:

Ре-фа-диез-ля-до (строится на пятой ступени лада). Разрешается так: ми-до-до-до (нисходящий ход).

Обращения этого аккорда в данной тональности с разрешениями будут следующие:

Д65 - фа-диез-ля-до-ре. Разрешается в соль-соль-си-ре (снизу-вверх).

Д43 - ля-до-ре-фа-диез. Разрешение - соль-си-ре-соль.

Д2 - до-ре-фа-диез-ля. Разрешается в си-ре-соль-соль.

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься