Татьяна2 года назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Потому что температура воздуха в горах зависит от высоты. Чем выше, тем холоднее, чем ниже тем теплее

Ответы1

Аватар
Пользователь2 года назад
Этот феномен связан с тем, что рядом с поверхностью Земли больше концентрация парниковых газов, которые и удерживают тепло, выполняя роль "одеяла" или "шубы".
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься