Анастасия7 Π»Π΅Ρ‚ Π½Π°Π·Π°Π΄
ΠŸΠΎΠΆΠ°Π»ΠΎΠ²Π°Ρ‚ΡŒΡΡΠŸΠΎΠΆΠ°Π»ΠΎΠ²Π°Ρ‚ΡŒΡΡ

ΠΏΡ€ΠΈ напряТСниС 70 Π’ сила Ρ‚ΠΎΠΊΠ° Π² ΠΏΡ€ΠΎΠ²ΠΎΠ΄Π½ΠΈΠΊΠ΅ 1,4 А ΠžΠΏΡ€Π΅Π΄Π΅Π»ΠΈΡ‚Π΅ Π΅Π³ΠΎ сопротивлСниС

ΠžΡ‚Π²Π΅Ρ‚Ρ‹1

Аватар
Ольга7 Π»Π΅Ρ‚ Π½Π°Π·Π°Π΄

Π”Π°Π½ΠΎ:

U = 70 Π’ΠΎΠ»ΡŒΡ‚ - напряТСниС элСктричСской Ρ†Π΅ΠΏΠΈ;

I = 1,4 АмпСр - сила Ρ‚ΠΎΠΊΠ°, проходящСго ΠΏΠΎ ΠΏΡ€ΠΎΠ²ΠΎΠ΄Π½ΠΈΠΊΡƒ.

ВрСбуСтся ΠΎΠΏΡ€Π΅Π΄Π΅Π»ΠΈΡ‚ΡŒ R (Ом) - сопротивлСниС ΠΏΡ€ΠΎΠ²ΠΎΠ΄Π½ΠΈΠΊΠ°.

Π§Ρ‚ΠΎΠ±Ρ‹ ΠΎΠΏΡ€Π΅Π΄Π΅Π»ΠΈΡ‚ΡŒ сопротивлСниС ΠΏΡ€ΠΎΠ²ΠΎΠ΄Π½ΠΈΠΊΠ°, Π½Π΅ΠΎΠ±Ρ…ΠΎΠ΄ΠΈΠΌΠΎ Π²ΠΎΡΠΏΠΎΠ»ΡŒΠ·ΠΎΠ²Π°Ρ‚ΡŒΡΡ ΡΠ»Π΅Π΄ΡƒΡŽΡ‰Π΅ΠΉ Ρ„ΠΎΡ€ΠΌΡƒΠ»ΠΎΠΉ (Π·Π°ΠΊΠΎΠ½ Ома):

U = I * R, ΠΎΡ‚ΡΡŽΠ΄Π° ΠΏΠΎΠ»ΡƒΡ‡Π°Π΅ΠΌ, Ρ‡Ρ‚ΠΎ:

R = U / I;

R = 70 / 1,4 = 700 / 14 = 50 Ом.

ΠžΡ‚Π²Π΅Ρ‚: сопротивлСниС ΠΏΡ€ΠΎΠ²ΠΎΠ΄Π½ΠΈΠΊΠ° Ρ€Π°Π²Π½ΠΎ 50 Ом (0,05 кОм).

Π Π΅ΠΊΠΎΠΌΠ΅Π½Π΄Π°Ρ†ΠΈΠΈ Π£Ρ‡ΠΈ.ΠžΡ‚Π²Π΅Ρ‚ΠΎΠ²
УЧИ.РУ
Π Π°Π·ΠΎΠ±Ρ€Π°Ρ‚ΡŒΡΡ Π² слоТных Ρ‚Π΅ΠΌΠ°Ρ… ΠΏΠΎ ΡˆΠΊΠΎΠ»ΡŒΠ½Ρ‹ΠΌ ΠΏΡ€Π΅Π΄ΠΌΠ΅Ρ‚Π°ΠΌ ΠΏΠΎΠΌΠΎΠ³ΡƒΡ‚ курсы Π£Ρ‡ΠΈ.Ρ€Ρƒ
Π—Π°Π½ΠΈΠΌΠ°Ρ‚ΡŒΡΡ