Маргарита7 лет назад
В 1740-х началась война европейских государств за Австрийское наследство. Причиной этого сражения было то, что Карл 6 умер и отдал австрийский трон своей дочери Марии Терези. Это стали оспаривать другие страны, претендовавшие на территории Австрии в 18 веке. Они боролись за то, чтобы признать Марию незаконной правительницей. В этом конфликте участвовали Англия, Франция, Россия, Пруссия, Австрия, Бавария, Испания. Но в итоге Мария удержала власть в своих руках, а Пруссии отошла только Силезия и ее области.