Причиной Северной войны было стремление России: 1) Получить выход к Балтийскому морю 2) Расширить территорию на севере 3) Завоевать побережье Северного моря
Ответы1
Пользователь7 лет назад
1 вариант, т.к. в то время России нужно было (по приказу Петра 1) сделать российский морской флот ещё сильнее и могущественней.А для этого нужен был выход в море
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру