Евгения8 лет назад
Процесс, при котором формируется личность называется социализацией. Процесс становления происходит постепенно, по мере взросления индивида. По ходу становления личности человек усваивает общепринятые уклады, происходит адаптация к жизни в данном обществе, далее человек ищет сферу интересов и способы их выражения. Весь процесс заключен в воспитании, образовании, общении, работе, посещении школы/секций и т.д.