ъъъ6 лет назадПолучил- получИть- ударение падает на нужную нам букву (если проверяем букву -И-). а букву О в приставке -по-лучить надо запомнить)Спасибо3
Рекомендации Учи.ОтветовУЧИ.РУРазобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.руЗаниматься
Дарья6 лет назадПолучил -это глагол. пОлучил (безударную гласную "о " в корне проверить нельзя.) полУчил (проверочное слово-полУчка, полУчит) Спасибо5