Анастасия7 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

Раннефеодальная монархия сословно-представительная монархия

Ответы1

Аватар
Иван7 лет назад

На раннем этапе развития во многих государствах сложилась сословно-представительная монархия. Затем ее заменила абсолютная. В Древнерусском государстве тоже существовала сословно-представительная монархия. При такой системе государством управлял царь или князь при помощи сословных органов. Сначала это были Земские соборы, Вече, Боярская Дума. Они не имели законодательной или исполнительной функции. Зачастую они просто принимали участие в обсуждении будущих реформ и законов. Они выступали советниками.

Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься