Расстояние 660 км от Москвы до Санкт-Петербурга поезд «Сапсан» проходит за 250 мин. Средняя скорость «Сапсана» на данном маршруте равна 1) 44 м/с 2) 65 м/с 3) 160 м/с 4) 40 м/с
Ответы1
Анастасия3 года назад
Так как мы решаем задачу в системе СИ переводим все величины в соответствие:
S=660000м
t=15000c
V-?
S=V*t => V=S/t
V=660000/15000=44 м/c
Ответ: V=44 м/с
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру