Сергей7 лет назад
Нам в условии задачи сказано, что уравнение которое нам задано 2x2 - 3x = 0 есть неполным квадратным.
Мы в общем виде это уравнение можем записать как ax2 + bx = 0; c = 0.
Для такого вида уравнения действуем способ решения, такой как разложения на линейные множители выражения в левой части.
Давайте для разложения на множители вынесем в левой части x за скобки и получим:
x(2x - 3) = 0;
Теперь мы можем перейти к решению двух уравнений:
1) x = 0;
2) 2x - 3 = 0;
2x = 3;
x = 3 : 2;
x = 1.5.
Ответ: x = 0; x = 1.5.