Анастасия7 лет назад
ПожаловатьсяПожаловаться

С каких деепричастием не пишется слитно? 1)(не)смотря 2)(не)думая 3)(не)доумевая

Ответы1

Аватар
Пользователь7 лет назад
Обычно НЕ с деепричастиями пишутся раздельно. Исключениями являются слова, которые не употребляются без НЕ. Из приведённых слов, слитно пишется только "недоумевая", т.к не существует слова "доумевая"
Рекомендации Учи.Ответов
УЧИ.РУ
Разобраться в сложных темах по школьным предметам помогут курсы Учи.ру
Заниматься